Название:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 «Малыш» городского поселения Терек» Терского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

Местонахождение:

361202, Кабардино-Балкарская Республика, Терский муниципальный район, городское поселение Терек, ул. Кабардинская, д.257 "а"

Контактные телефоны:

+7 (86632) 45-2-03, +7 (86632) 45-2-04

Режим работы:

8.00-18.00;

Электронная почта:

mkdou4.malish@bk.ru

Сайт учреждения:

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» русский жестовый язык признается языком общения при наличии нарушений слуха и (или) речи, в том числе в сферах устного использования государственного языка Российской Федерации.

В текущем году по заказу Минтруда России был разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке.

Предлагаемый курс предназначен как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушением слуха, маленьких глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами. Он также может быть использован педагогами и воспитателями детских садов, работающих с детьми с нарушениями слуха, а также всеми, кто интересуется русским жестовым языком.

Цель видеокурса заключается в формировании базовых практических навыков общения на жестовом языке с маленькими детьми с нарушенным слухом.

Видеокурс «Русский жестовый язык»для детей

Интернет-портал «Жить - вместе»Хочу такой сайт

Предоставление услуг на объекте:

При входе на территорию учреждения имеется кнопка вызова №1, для обращения инвалидов и других маломобильных граждан о помощи сопровождения к месту предоставления услуги.

Имеется зона стоянки транспортных средств, которая находится за территорией учреждения.

Дополнительные подробности:

Доступ инвалидов и других маломобильных граждан к месту предоставления услуги осуществляется с помощью сотрудников учреждения для сопровождения их к месту получения услуги, получения услуги на объекте, а также при помощи организации альтернативной формы обслуживания (на дому, дистанционно).

Предоставление услуг в дистанционном режиме:

1. Связь с помощью электронной почты: mkdou4.malish@bk.ru

Наши сотрудники постараются максимально быстро решить ваш вопрос и предоставят всю необходимую информацию.

2. Электронные сервисы на сайте Образовательной организации.

Вы можете направить свой вопрос или обращение в раздел: Обращение граждан

3. У вас есть техническая возможность выражения своего мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организации:

Вы можете заполнить анкету на нашем сайте

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

4. Общение с помощью телефонной связи.
Вы можете позвонить по номеру телефона для получения полной  информации по интересующим Вас вопросам.

+7 (86632) 45-2-03

5. На сайте Образовательной организации есть раздел, где Вы можете посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы.

6. Инной дистанционный способ взаимодействия