Уважаемые родители (законные представители)!

·         Ваш ребенок не посещает детский сад?

·         Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?

·         У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает

Консультационный центр (пункт)

Цель: оказание профессиональной психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) по вопросам получения доступного качественного образования, создания благоприятных условий для быстрой адаптации детей к учреждениям образования, воспитания и текущего обучения детей, охраны и укрепления их здоровья, обеспечения их интеллектуального, физического и личностного развития.

Основные задачи деятельности Консультационного центра (пункта):

·         оказание помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;

·         оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста, получающим дошкольное образование в форме семейного образования;

·         проведение (с согласия родителей (законных представителей)) психолого-педагогической диагностики развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста и на ее основе коррекции и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;

·         проведение (с согласия родителей (законных представителей)) психолого-педагогической диагностики развития детей старшего дошкольного возраста по определению их готовности к школе и консультирования родителей с целью обеспечения равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу.

Главные направления деятельности консультационного пункта:

·         охрана и укрепление психологического и физического здоровья детей;

·         развитие культуры личности ребёнка;

·         развитие способностей у детей во всех видах деятельности;

·         активное участие родителей и осознанное отношение к многообразию своих воспитательных функций в семье.

Помощь в КП оказывается родителям (законным представителям) по следующим направлениям:Хочу такой сайт

·         диагностическое;

·         консультативное;

·         коррекционно-развивающее;

·         профилактическое;

·         просветительское.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов:

·         педагога-психолога

·         медицинской сестры

·         музыкального руководителя

·         воспитателя.

График приёма посетителей:

Понедельник 9.00 – 10.00
Вторник 16.00-17.00
Среда 13.00-14.00

Прием заявлений от  родителей ведется по предварительной записи. Записаться можно в журнале посещений. Запись проводится с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00

Контактное лицо:
Цирхова Марина Аматовна – директор МКДОУ,  т.  8(86632) 45-2-03

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: +8(8662) 45-2-03, а так же специалисты предоставят информацию на официальном сайте детского сада: https://malysh-terek.tvoysadik.ru

Для записи на консультацию Вам необходимо скачать и заполнить бланк обращения (анкету) и отправить его на электронный адрес: mkdou4.malish@bk.ru , сотрудники нашего центра обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации.

Мы всегда готовы Вам помочь! Услуги консультационного пункта оказываются бесплатно.

АНКЕТА для оформления запроса родителей в КП МКДОУ Детский сад 4 Малыш гп Терек.docx (скачать)

15.01.2022

Приказ ДС 3 Малыш гп Терек №43-а от 3 сентября 2021г об открытии консультативного пункта и организации его работы на 2021-2022 уч г.pdf (скачать) (посмотреть)

06.06.2022